Traslados con conductor en Belize City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Belize City con el precio a la vista
Belize City organiza traslados con reserva previa en Belize City (Belice). Eliges origen y destino, ves el importe en BZD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BZD, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Belize City con su página
- The Palms Kings Parkdesde 28,75 BZD2 min
- Coffee Cayedesde 28,75 BZD2 min
- Belize Medical Associatesdesde 29,00 BZD2 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Belize City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Belize City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Belize City
14,50 BZD
el trayecto más económico
2 min
Sir Barry Bowen Municipal Airport → The Palms Kings Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Belize City, en BZD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → The Palms Kings Park0.7 km · 2 min28,75 BZDdesde
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → Coffee Caye0.7 km · 2 min28,75 BZDdesde
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → Belize Medical Associates0.8 km · 2 min29,00 BZDdesde
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → St. Thomas Medical Center1 km · 2 min29,50 BZDdesde
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → Belize Brain Doctor1.2 km · 2 min30,00 BZDdesde
- Sir Barry Bowen Municipal Airport → Karl Heusner Memorial Hospital1.2 km · 3 min30,50 BZDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → The Palms Kings Park | 0.7 km | 2 min | 28,75 BZD | Ver detalle |
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → Coffee Caye | 0.7 km | 2 min | 28,75 BZD | Ver detalle |
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → Belize Medical Associates | 0.8 km | 2 min | 29,00 BZD | Ver detalle |
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → St. Thomas Medical Center | 1 km | 2 min | 29,50 BZD | Ver detalle |
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → Belize Brain Doctor | 1.2 km | 2 min | 30,00 BZD | Ver detalle |
| Sir Barry Bowen Municipal Airport → Karl Heusner Memorial Hospital | 1.2 km | 3 min | 30,50 BZD | Ver detalle |
Dentro de Belize City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Belize City, con el mismo precio cerrado.
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| W Collet Canal St / King St → Belize Brain Doctor | 2.4 km | 5 min | 14,50 BZD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Belize City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Philip S.W. Goldson International Airport
desde 54,00 BZDAeropuerto
International Airport Road, Ladyville
Ver precios y reservar →Sir Barry Bowen Municipal Airport
desde 28,75 BZDAeropuerto
GR84+63Q, Belize City
Ver precios y reservar →W Collet Canal St / King St
desde 14,50 BZDEstación
W Collet Canal St, Belize City
Ver precios y reservar →Belize Brain Doctor
desde 14,50 BZDHospital
5728 Smith St, Belize City
Ver precios y reservar →Belize Healthcare Partners
desde 31,75 BZDHospital
GQ7W+49M Corner Blue Marlin &, Chancellor Ave, Belize City
Ver precios y reservar →Belize Healthcare Partners West Wing
desde 31,75 BZDHospital
GQ7W+49M Helipad Hospital, Chancellor Ave, Belize City
Ver precios y reservar →Belize Medical Associates
desde 29,00 BZDHospital
5791 St Thomas St, Belize City
Ver precios y reservar →Belize Specialists Hospital / Gastroenterology & Endoscopy Center
desde 31,75 BZDHospital
3671 Blue Marlin Ave, Belize City
Ver precios y reservar →Buttonwood Bay Medical Center
desde 37,00 BZDHospital
Buttonwood Bay Blvd, Belize City
Ver precios y reservar →Karl Heusner Memorial Hospital
desde 30,50 BZDHospital
GR43+VVW, Belize City
Ver precios y reservar →St. Thomas Medical Center
desde 29,50 BZDHospital
7 St Thomas St, Belize City
Ver precios y reservar →Best Western Plus Belize Biltmore Plaza
desde 44,00 BZDHotel
3.5 Miles Philip Goldson Hwy (Northern Highway), Belize City
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Belize City?
En Belize City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Belize City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BZD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Belize CityConducir con Belize City en Belize City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Belize City?
El importe en BZD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Belize City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Belize City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Belize City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche